Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Стадион «Горнячок» в Райчихинске должны были отремонтировать еще в прошлом году, однако из-за недобросовестности подрядчика работы не были окончены в срок. Администрации города пришлось обратиться в суд и искать новых исполнителей работ. В этом году на стадионе приведут в порядок легкоатлетический сектор: оборудуют современные прорезиненные легкоатлетические дорожки, прыжковую яму и сектор для толкания ядра.

Завершить работы в этом году намерены и по капитальному ремонту стадиона «Факел» в Завитинске. Здесь также задержка сроков произошла по вине подрядчика. Контракт с ним расторгнут. Производится корректировка проектно-сметной документации, поэтому ремонт возобновится по итогам конкурсных процедур. На стадионе появятся современное футбольное поле, площадки для городошного и гиревого спорта, легкоатлетические дорожки и многое другое. Также спортивный объект оснастят уличным душем и туалетом, организуют парковку.

Ремонт стадиона в Восточном начали в конце прошлого года. Его стоимость — свыше 80 миллионов рублей. На стадионе обустроят футбольное поле с искусственным покрытием, комбинированную игровую площадку, песчаную площадку для волейбола. Кроме того, здесь предусмотрены новые легкоатлетические дорожки, яма для прыжков в длину и сектор для толкания ядра. Специальную зону отведут под гиревой спорт и обустроят трибуны.

Старт работ в этом году намечен и в городе Сковородино. Там также капитально отремонтируют стадион, на котором расположатся футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольные площадки и зрительские трибуны. Завершить работы намерены в этом году.

— Уже больше пяти лет Газпром помогает нам в совершенствовании объектов спорта. За это время мы привели в порядок и построили около 30 площадок, — отметил губернатор Василий Орлов. — В прошлом году при их поддержке мы отремонтировали три пришкольных стадиона, открыли ФОК в Благовещенске, в 2020-м провели работы на центральных стадионах в Ивановке и Шимановске. В этом году у нас тоже большие планы: капитальный ремонт четырех стадионов, а также открытие трех новых физкультурно-оздоровительных комплексов в пгт Магдагачи, селе Тамбовка и в городе Благовещенске. 

Возрастная категория материалов: 18+