Фото: Архив АПФото: Архив АП

Директор конноспортивного клуба организовала катание детей на набережной реки Амур в самодельной карете, запряженной пони. Как выяснило следствие, в июле 2018 года женщина доверила управление каретой своей несовершеннолетней дочери.

В тот день пассажирами кареты стали бабушка с трехлетним внуком. Девочка-возничий не справилась с управлением, и повозка въехала в лавочку. В самодельной карете не оказалось ремней безопасности и системы торможения для аварийной остановки. От удара мальчик получил травмы пальцев руки.

44-летнюю жительницу села Чигири осудили за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет.

Директор конноспортивного клуба свою вину в совершении преступления не признала.  Суд учел наличие на иждивении малолетнего ребенка и ребенка, получающего образование, принесение извинений потерпевшему. В итоге женщине назначено два года лишения свободы условно, также суд взыскал в пользу потерпевшего 200 тысяч рублей, сообщает прокуратура Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+