Фото: ТАССФото: ТАСС

— Наша экономика, государственный бюджет, частный бизнес располагают всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи. Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на период до 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», — сказал Владимир Путин.  

Отбор идей проходит на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Каждый желающий может подать свою идею, а также получить оценку экспертов и пользователей.  

Итоговое мероприятие форума «Сильные идеи для нового времени» пройдет летом этого года. Там представят 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. Россияне прислали более 15 тысяч идей. Амурчане тогда подали 59 инициатив. Большая часть из них касалась улучшения социальной сферы, условий работы бизнеса, подготовки высококвалифицированных кадров, а также развития туристической отрасли. 10 лучших практик и идей Приамурье представило на федеральном этапе форума.

Более 300 идей инициативных россиян по итогам первого форума на сопровождение взяло АСИ. 828 идей заручились поддержкой на региональном уровне. Еще 58 идей завершили акселерационную программу, а 150 лидеров идей были приглашены для участия в Петербургском международном и Восточном экономических форумах.  

Возрастная категория материалов: 18+