Фото: Елена КопыловаФото: Елена Копылова

Три пары нарт, запряженных лайками, вместе с каюром(погонщиком) будут катать детей бесплатно. Возраст пассажира не имеет значения: маленький поедет сидя на нартах, большой — стоя на нартах вместе с каюром как настоящий снежный гонщик. Хаски покажет, как можно с ветерком прокатиться на лыжах, запряженных собакой. Смельчаки смогут попробовать под руководством инструктора этот вид активности — скиджоринг. На память об участии каждый получит фотографию — организаторы пригласили на мероприятие профессионального фотографа.

— Главная цель мероприятия — дать возможность всем любителям собак встретиться, подружиться, найти единомышленников, увидеть новые возможности занятий, попробовать себя и своего питомца в новом виде спорта, — рассказала руководитель клуба Елена Копылова. — Для собаки, особенно живущей в городе, важна двигательная активность для поддержания здоровья и видов этой активности на самом деле много. А по опыту могу сказать, что независимо от породы собаки, от ее размера и возраста можно найти активность по душе и ей и хозяину. Так мы уже проводили в теплый сезон соревнования по бегу с собаками по пересеченной местности.

Сейчас в клубе занимаются ездовым спортом 16 собак, в том числе колли, доберманы и немецкая овчарка, еще 7 участвуют в каникроссе, догтрекингах — беге с собакой, в байкджоринг — велопрогулке с собакой.

Все подробности мероприятия можно уточнить организаторов в профиле «ВКонтакте» «КЛС «Сила Амурской стаи» или по телефону +7 962 285-53-76.  

Возрастная категория материалов: 18+