• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

— Восемь лет назад Крым присоединился к России, — рассказал Василий Орлов. — Мы видим, что за эти годы было сделано очень много. Была построена инфраструктура, в том числе уникальный Крымский мост, строятся дороги, аэропорты, социальные объекты. Самое главное, что люди в Крыму все это время живут под мирным небом. В отличие от других территорий, где сегодня проходят боевые действия. Поэтому решение, которое принял президент восемь лет назад, — это абсолютно правильное решение.

Губернатор во время своего выступления отметил, что спецоперация, которая проводится по поручению президента Российской Федерации, проводится Российской армией на высочайшем профессиональном уровне и в соответствии с установленным планом.

— Мы не воюем с народом Украины, это наш братский народ, и я абсолютно уверен, что он станет таковым снова в ближайшее время, — подчеркнул глава области Василий Орлов. — 30 лет западные страны прививали на Украине чувство ненависти ко всему русскому — русскому языку, русскому народу, и у них это неплохо получилось. Вспомните кадры, которые нас шокировали восемь лет назад. Мы видели, когда на школьных линейках дети скакали и выкрикивали националистические лозунги. Сегодня прошло восемь лет и эти дети в составе националистических батальонов и вооруженных сил Украины стреляют по нашим войскам. Я неоднократно говорил, очень важно не дать нашим врагам воспитывать наших детей — это то, что произошло на Украине. Я уверен, что мы с Украиной будем жить как раньше, как братские народы, но для этого понадобится время. То, что запад разрушал десятилетиями, нам придется ускоренными темпами восстанавливать.

До начала мероприятия в холле Общественно-культурного центра Благовещенска молодежные объединения организовали флешмоб «ZаРоссию, ZаПрезидента, ZаНаших!»: волонтеры выстроились в символ Z в поддержку российских военнослужащих. Кроме этого, была организована акция «Письмо другу», в ходе которой присутствующие писали ободряющие послания для жителей Донбасса.

После концерта на фасаде здания Общественно-культурного центра со стороны улицы Ленина была организована тематическая лазерная проекция «Крымская весна».

Возрастная категория материалов: 18+