Фото: t.me/Konstantinov_VAФото: t.me/Konstantinov_VA

— Вчера у меня в кабинете прошла удивительная встреча, — написал в своем телеграм-канале Владимир Константинов. — Через наш город из села Романовка Приморского края проехал Павел Яковенко. Мужчина решил на своем авто добраться до Украины. На отечественных «Жигулях» он планирует преодолеть примерно 11 тысяч километров. С начала пути он поставил себе одну цель — добраться до Аллеи Ангелов и поставить там свечу в память о погибших детях. Кроме того, у него на Украине живет мать, связь, с которой прервалась, и он даже не знает, что и думать. Но всячески отгоняет от себя печальные мысли. 

Чтобы отправиться в далекий путь, Павел Яковенко с точностью до миллиметра рассчитал вместительность багажника своего старенького ВАЗа — сколько в него влезет добра. Украсил автомобиль наклейками с гербами родного села и района, патриотическими фразами и 18 марта выдвинулся в путь.

Почти тридцать лет мужчина живет в России, но родом из города Изюма, что в Харьковской области. Там остались родные, друзья. Идею своей поездки он озвучил губернатору Приморского края Олегу Кожемяко и получил поддержку.

В день автолюбитель проезжает не менее пятисот километров. Нагрузка для старенького авто серьезная, но мужчина надеется, что железный конь его не подведет.  

— Его поездке суждено превратиться в настоящую миссию, — считает Владимир Константинов. — Можно сказать, что его путь только начался, но Павлу уже передали несколько коробок с письмами от детей для наших ребят, которые сейчас находятся в зоне спецоперации. Мы тоже попросили захватить письма солдатам, которые написали свободненские школьники. Уверен, что все они будут доставлены адресатам. И желаю Павлу «ни гвоздя ни жезла»!

Возрастная категория материалов: 18+