Фото: РБКФото: РБК

О госпитализации Жириновского с коронавирусом стало известно 9 февраля.  Спустя месяц СМИ сообщили, что Жириновского вывели из медикаментозного сна, он находился в сознании и дает первые поручения. 

Владимир Жириновский трижды прилетал в Благовещенск. Последний раз — в 2011 году. Его визит длился всего несколько часов и носил предвыборный характер — в режиме нон-стоп лидер ЛДПР облетал города Дальнего Востока и Сибири на специально зафрахтованном самолете. В Благовещенск политик прилетел из Хабаровска, а после отправился в Читу. Два предыдущих визита также были предвыборными.

В первый раз политик заехал в столицу Приамурья в 2003 году, раздал автографы и деньги. Тогда благовещенцы обогатились в общей сложности на 20 тысяч рублей.

В 2007 году Владимир Жириновский также раздавал деньги — в карманах горожан осели около 40 тысяч рублей. Тогда же он раскритиковал местную власть и посоветовал развивать в Амурской области машиностроение. Кстати, говорил тогда вице-спикер правительства, раздача купюр — это не подкуп избирателей, а всего лишь возврат долгов.

Возрастная категория материалов: 18+