Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Ливадии лагерь планирует организовать областная Фдерация киокушин. Туда поедут больше двух сотен спортсменов. На спортивный отдых в Приморье также планируют отправить своих атлетов федерации тхэквондо, рукопашного боя, дзюдо, смешанного боевого единоборства. Сборы за пределами региона пройдут также у бадминтонистов и спортивных туристов. В лагерях Приамурья, а также на собственных спортивных базах профильные смены проведут федерации бокса, всестилевого карате, кикбоксинга, казачьего бокса, конного спорта, военно-тактических игр, кендо и спортивного ориентирования.

Кроме того, на сборы своих спортсменов отправят и спортивные школы региона. На эти цели они могут потратить адресную субсидию проекта «Спорт — норма жизни». Так, школа олимпийского резерва эти деньги планирует провести тренировочные сборы для спортсменов отделений самбо и спортивной борьбы. Восстановительные сборы пройдут у воспитанников отделения греко-римской борьбы (спорт глухих), а легкоатлеты пройдут предсоревновательные сборы.

Областная спортивная школа также планирует отправить на сборы своих легкоатлетов в летний период. В Белогорске обе спортивные школа намерены направить адресную субсидию на проведение тренировочных сборов, которые запланировали на август.

— Проведение сборов за счет средств субсидии — это не только «вложение» в победы спортсменов в будущем сезоне. Это возможность дополнительно поощрить атлетов, показавших высокие спортивные результаты. И простимулировать тех, кто только начинает заниматься спортом. Ведь летние сборы — это не только тренировки, но еще и приятное времяпрепровождение, — отметил министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека.

Возрастная категория материалов: 18+