Фото: Архив АПФото: Архив АП

На самом востребованном маршруте Благовещенск — Москва планируют работать «Уральские авиалинии» и S7 Airlines. Рейсы — ежедневные. «Уральские авиалинии» с начала летнего сезона начнут летать в столицу через Екатеринбург, а в дальнейшем добавятся прямые рейсы. S7 Airlines планирует летать в столицу без пересадок. Кроме того, этот же перевозчик будет совершать ежедневные рейсы из Благовещенска в Новосибирск.

«Аэрофлот» продолжит ежедневно летать из Благовещенска в Красноярск. Авиакомпания «Якутия» с 31 марта по четвергам планирует осуществлять перевозки по направлению Благовещенск – Якутск. С 4 июня в столицу республики Саха добавится еще один рейс — по субботам.

Отправиться из Благовещенска в Хабаровск и Владивосток можно будет с авиакомпанией Red Wings. Перевозчик согласовал рейсы в Хабаровск с 31 мая по вторникам, четвергам и субботам. Прилет в Благовещенск по расписанию в 06.30, а вылет в Хабаровск в 07.30. Со 2 июня Red Wings планирует программу полетов во Владивосток — по четвергам и субботам. Самолеты будут прилетать из столицы Приморья в Благовещенск в 14:40 и вылетать во Владивосток в 15:40. Полеты перевозчик планирует выполнять на воздушном судне RRJ-95B.

Авиакомпания «ИрАэро» традиционно будет осуществлять транзитные рейсы через Благовещенск во Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск, Южно-Сахалинск и Читу. «Аврора» совместно с авиакомпанией «СиЛА» увеличивает частоту рейсов в Хабаровск до 10 рейсов в неделю, в Зею до трех рейсов и в Тынду до 4 рейсов. Кроме того, «СиЛА» продолжит выполнять собственные рейсы из Благовещенска в Февральск и Экимчан по вторникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям, а также в Зею и Тынду.

«Амурская авиабаза» по понедельникам будет выполнять полеты по маршруту Благовещенск — Свободный — Октябрьский — Зея. В обратном направлении рейсы будут совершаться по средам. Расписание полетов есть на официальном сайте аэропорта Благовещенск в разделе «Расписание», а также на странице аэропорта «ВКонтакте». Узнать цены и забронировать билеты можно на сайтах авиакомпаний, сообщает пресс-служба благовещенского аэропорта.

Возрастная категория материалов: 18+