Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как выяснилось, жительница города энергетиков каждый месяц передавала в производственно-хозяйственный комплекс «ДЭК» недостоверные показания прибора учета электроэнергии. В ее доме установлен шестизначный прибор учета, однако женщина передавала данные, состоящие из пяти знаков. Когда сотрудники «ДЭК» пришли для проверки показаний, она отказалась впустить их в дом. Когда сотрудникам сетевой организации все же удалось попасть в жилое помещение, они установили несоответствие передаваемых данных.

Организация обратилась в Зейский районный суд, который принял решение удовлетворить исковые требования. Амурчанку обязали выплатить задолженности за потребленную электрическую энергию в размере 130 тысяч рублей. Однако женщина не торопилась отдавать долг. В отделении судебных приставов по Зейскому району вынесли постановление о взыскании с должницы исполнительского сбора в размере девяти тысяч рублей. Сотрудники службы судебных приставов установили, что в собственности у амурчанки находятся жилые помещения и арестовали принадлежащий ей дом. 

Только после этого она полностью оплатила задолженность и исполнительский сбор. Оказалось, предприимчивая собственница планировала сделку по продаже дома. После оплаты долгов арест с жилого помещения сняли, сообщает УФССП России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+