Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Победитель

Главного победителя конкурса определило редакционное жюри, в которое вошли фотокорреспонденты, журналисты и сотрудники «Амурской правды». В процессе отбора осталось 10 полуфиналистов, в финал вышла мяукающая пятерка претендентов на победу.

В итоге, путем голосования, первое место отдали деревенскому Барсику. «Любимчик в семье, родился 8 марта 2021 года, весит 4 килограмма. Самый, самый мартовский кот. Очень воспитанный», — описала снимок автор Елена.

Хозяйка с Барсиком получают от АП приз за первое место — сертификат на 1 000 рублей в зоомагазин и сувениры.

Любимец зрителей

Победитель зрительского голосования определился на сайте ampravda. Лидером стал кот Дизель. За снимок проголосовало большинство наших читателей. Автор Юлия Токарева охарактеризовала своего 4-летнего питомца как «наша сладкая булочка».

Юлия получает за победу в зрительском голосовании сертификат на 1 000 рублей в зоомагазин и сувениры от «Амурской правды».

Неожиданная номинация

Признаемся: выбор победителя дался нелегко. Барсик победил с перевесом всего в один голос. На втором месте — донской сфинкс Мэсси. Мы решили поддержать многодетную мать — автор Юрий получит утешительный спецприз: сертификат на 500 рублей в зоомагазин и сувениры от «Амурской правды».

Мы ждем всех победителей в редакции «Амурской правды» в будние дни. Забрать призы можно по адресу: улица Калинина, 126, 3-й этаж, приемная. Телефон для справок: (4162) 35‑17‑91.

Еще 8 полуфиналистов

1. Кокос, 3 месяца. Благовещенск.

 Кличку Кокос получил благодаря редкой шёрстке, напоминающей кокосовое волокно. Кокос очень любопытный и контактный котик. На фото похож на маленького инопланетянина. Автор: Виктория.

2. Шайтан, Благовещенск.

 «Сезон охоты открыт». Автор: Вера.

3. Маркиз, 1 год. Благовещенск.

 Любитель смотреть телевизор, прятать игрушки и прыгать по верхам. Безумно любопытный и всегда первым исследует принесенный в дом пакет или сумку. Терпимо относится к гостям, а некоторым может позволить себя погладить. Любит своих хозяев, а мы любим его. Автор: Наталия.

4. Тимофей, 1 год 3 месяца. Благовещенск.

 «Когда увидел нынешний курс». Автор: Анна.

5. Сэм, 2 года.

 «Когда уже будет тепло?» Автор: Елена.

6. Осик, 5 месяцев. Благовещенск.

 Любит кататься в машине под лучами теплого весеннего солнца. Шотландский вислоухий, цвет — серебристая шиншилла. Автор: Алексей Петрович.

7. Молли, 8 месяцев, 2,8 кг. Чигири.

 «Опа, конкурс и без меня!» Автор: Анастасия.

8. Дымка, 1,5 года. Чигири.

Ну очень любопытная кошка! Автор: Ирина.


 

А это победитель прошлогоднего конкурса — лучший мартовский кот-2021 из Свободненского района. Автор снимка — Светлана Капуста. 

Возрастная категория материалов: 18+