Фото: politring.comФото: politring.com

Этому способствовали решения, принятые президентом за последние полтора месяца, начиная от признания ЛНР и ДНР, проведения специальной военной операции на Украине и заканчивая точечными социальными и экономическими поручениями правительству. А также заявления и предложения президента по противостоянию санкционному давлению Запада, давно переросшему в полномасштабную экономическую войну с Россией. 

Россияне объединяются вокруг Путина не впервые, так было в самом начале в 2000-м, когда в Россию вторглись полчища террористов, так было во времена Крымской весны — восемь лет назад, и после, когда на Россию обрушился шквал санкций, так происходит и сейчас. И раз за разом граждане поддерживают решения президента в самые сложные для России времена.

— Кто такой лидер нации? Человек, которому верит подавляющее большинство граждан страны. Человек, которым люди гордятся и за которым готовый идти, — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев. — Есть такие лидеры на том же Западе? Сильно сомневаюсь. Там лишь казенные «главы государств». А у нас он есть. Лидер нации. Владимир Путин. У нашего народа в исторической памяти заложен запрос на справедливость и сильного лидера. Сегодня все сошлось в одной точке. Мы искренне удивляемся, почему нас попрекают за то, что мы защищаем свою Родину, русских людей от неонацизма от нападок на себя. Ведь все, что мы хотим, – справедливости, правды и жить в мире. Наш президент говорил об этом много раз. Призывал мировое сообщество прислушаться к его предостережениям. И он был совершенно прав. Поэтому сегодня такое беспрецедентное единение народа с Владимиром Путиным. Потому что за ним, за нами правда.

Данные ВЦИОМ показывают, что российское общество солидаризировано: 76 % населения считают правильным решение о проведении военной операции, доверяют Российской армии 89 % наших граждан.

— Рост рейтинга доверия означает поддержку действий главы государства за последние полтора месяца — речь о признании ДНР и ЛНР и проведении спецоперации на Украине, — добавил депутат Государственной Думы от Амурской области Вячеслав Логинов. — Народ устал от того, что под боком находится агрессивное государство, которое вдобавок угрожает тем, что получит ядерное оружие. Нам нечего стыдиться. Фейковые атаки и массовое запугивание, на которые Запад сделал ставку в информационной войне, привели к быстрой выработке иммунитета против лжи. Своей агрессивностью, массовой ложью она укрепила народ во мнении, что наш президент все делает правильно.

Возрастная категория материалов: 18+