
Жительница Приамурья может получить тюремный срок за издевательство над собственной собакой
Происшествия40-летнюю жительницу поселка Прогресс обвиняют в покушении на жестокое обращение с животным. Женщина обматывала скотчем, била плоскогубцами, и пыталась скинуть с третьего этажа своего щенка. Спасли животное соседи.
Фото: Прокуратура Амурской области
В начале февраля женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила избавиться от своего питомца, которому на тот момент было всего четыре месяца. Амурчанка связала, избила и бросила щенка одного в квартире, полагая, что малыш погибнет. Однако питомцу повезло: его нашли соседи и оказали помощь.
В отношении хозяйки щенка полиция возбудила уголовно дело. Уголовным кодексом РФ за жестокое обращение с животными предусмотрено до трех лет лишения свободы, сообщает прокуратура Амурской области.
В феврале жителю Завитинского округа дали условный срок за убийство соседской собаки. Мужчина нанес животному пять ударов молотком по голове, а потом душил веревкой.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии