Фото: amursiespasateliФото: amursiespasateli

Чтобы определить координаты трагедии и провести разведку, на место провала выехали поисково-спасательная группы из Зеи. 45 километров от города преодолели на квадроциклах. Оцепили оградительной лентой место провала, обследовали предметы, всплывшие на поверхность — ими оказались грузы из кабины машины. Тела двух пассажиров и водителя найдены не были, рассказали в  пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Выявленная глубина провала составила 40 метров – водолазы Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности не имеют доступа к работам на таких глубинах. К тому же местами лед уже хрупкий, поэтому проведение любых работ по извлечению тел и автомобиля не могут проводиться из-за нарушений требований техники безопасности. Спасатели замерили толщину льда на данном участке – она варьируется от 0 до 50 см из-за появившихся промоин.

Как писала «Амурская правда», затонувший «Урал» ехал из города Зеи на старательский участок «Кинляндяк» за поселком Бомнак. В автомобиле находились водитель 1963 года рождения и двое пассажиров 1982 и 1984 годов рождения. Все они погибли. 

Возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в связи с резким потеплением и разрушением ледового покрова на Зейском водохранилище действует запрет на передвижение по льду.

Возрастная категория материалов: 18+