Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Индивидуальный предприниматель Сергей Афанасьев в рамках муниципальной программы развития предпринимательства в 2019 году получил 227,6 тысячи рублей субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. На эти средства для цеха по переработке рыбы в Завитинске закупили воздухоохладители, холодильный компрессор, холодильный агрегат, испаритель и другое оборудование.

На предприятии производят соленую и копченую  рыбу, пресервы, салаты из морепродуктов. Всего цех выпускает более 150 наименований продукции. Здесь трудятся 30 человек.

— Сырье мы закупаем в основном во Владивостоке, а также на оптовых базах. Поставки у нас практически по всей Амурской области. Возим нашу продукцию даже в Биробиджан. Коллектив у нас слаженный, работаем вместе уже достаточно долго, — рассказала технолог предприятия Наталья Казыкина.

По итогам встречи с руководителем предприятия Василий Орлов поручил региональному правительству детально проработать меры поддержки для субъектов МСП, которые пострадали из-за введения новых санкций.

— Предложение руководителя цеха об увеличении суммы льготных займов, которые выдает наш Центр кредитной поддержки,  обсудим с командой правительства и, думаю, примем положительное решение. Малое и среднее предпринимательство в области будем обязательно поддерживать в новых условиях, — отметил губернатор Василий Орлов. — Напомню, в области работает единая горячая линия на базе центра «Мой бизнес» по вопросам, касающимся предпринимательства. Обратиться за помощью и информацией о мерах поддержки можно по телефону 51-11-11.

Возрастная категория материалов: 18+