Фото: ДРСКФото: ДРСК

В Амурской области и Хабаровском крае на собранные деньги были приобретены продукты питания, средства личной гигиены для детей и взрослых, а также детское питание. Гуманитарный груз энергетики ДРСК передали в центры приема помощи при отделении Общероссийского народного фронта. Их коллеги из филиала в Еврейской автономии централизованно закупили более 350 килограммов гуманитарной помощи, организовали доставку в местное отделение партии «Единая Россия». Оттуда груз будет передан в региональное управление МЧС, а затем перенаправлен на территорию Донбасса.

Кроме того, некоторые энергетики самостоятельно доставили продовольствие и вещи в пункт сбора помощи.

Все, что собрали сотрудники   Южно-Якутского филиала ДРСК, увезут в местное отделение общественной организации «Российский Красный Крест» для дальнейшей отправки в ДНР.

В Приморском крае энергетики на собранные средства закупят необходимые вещи и продукты питания для беженцев, которые уже прибыли во Владивосток из Донбасса и находятся в пунктах временного размещения.

— Наши сотрудники с готовностью откликнулись на призыв о помощи беженцам из Донбасса, — отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом, правовому и корпоративному обеспечению ДРСК Сергей Коврижкин. — Это самое малое, что мы можем сделать — помочь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, и был вынужден покинуть свой дом.

Возрастная категория материалов: 18+