Фото минкультурыФото минкультуры

Организаторы обещают: амурчане перенесутся во времена становления стиля модерн в моде и в период Серебряного века, когда крой и форма женского костюма претерпевали существенные изменения. Покажут костюмы, шляпы, прически, косметику, фотографии модниц — благовещенок, живших на рубеже XIX — начала XX веков, страницы популярных журналов и газет. Выставка «Женская мода Прекрасной эпохи» будет работать до 26 июня. 

А 16 мая в областном краеведческом музее откроется выставка, рассказывающая о военных преступлениях североатлантического альянса — «НАТО. Хроника жестокости» (16+).

Это большой мультимедийный проект по истории преступлений НАТО с 1949 по 2022 год, над которым совместно работают российские ученые, ведущие музеи, архивы, информационные агентства, сообщает пресс-служба министерства культуры области. Покажут материалы, свидетельствующие об участии НАТО в Балканских войнах в 1990-х годах, войнах в Ираке и Афганистане в 2000-х, конфликте в Сирии в 2010-м, а также рассказывающие о сотрудничестве НАТО и Украины в наши дни.

Посетить экспозицию «НАТО. Хроника жестокости» амурчане смогут до 26 июня.

Возрастная категория материалов: 18+