Фото: Клуб «МотоПатриот»Фото: Клуб «МотоПатриот»

Благовещенка считает себя ее хранителем. «Это большая и длинная история», — сказала она журналисту «Амурской правды». Как выяснилось, Альбина Карева родилась в тот военный, 1944 год. Много лет преподавала немецкий язык в школе, сейчас работает в школьной библиотеке, создала свой небольшой музей истории.

Подшивку старейшей газеты области благовещенка передала после экскурсии в «Автобус Победы» во время Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ. «Нашему счастью не было предела! Такие реликвии стоят очень дорогого, а тут в наших руках, в нашем музее... — признались организаторы в своих сетях и еще раз поблагодарили землячку: — Уважаемая Альбина Егоровна, мы выражаем Вам глубочайшую благодарность и уважение за Ваше доверие! Для нас бесценен Ваш подарок! Он займет достойное место в нашем «Автобусе Победы».

Идея создать передвижной музей «Автобус Победы» принадлежит байкерскому клубу «МотоПатриот». Реконструировать автобус помогали сотрудники «Автоколонны». На воплощение своей задумки байкеры потратили выигранный грант 400 тысяч рублей от мэрии и больше 300 тысяч рублей от министерства образования области.

Возрастная категория материалов: 18+