• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

В ПВР разместили 13 взрослых и 17 детей. Среди них — три многодетные семьи, из которых в одной воспитывается семь детей. Самому маленькому в июне 2022 года исполнится один год. Вынужденные переселенцы приехали в Приамурье из Мариуполя, Донецка, поселка Владимировка и Волновахского района.

Как доложил губернатору Василию Орлову министр имущественных отношение области Сергей Олиферов, в пункте организовано бесплатное питание для граждан и подготовлено все необходимое. Кроме этого, специально для новых жильцов обустроена детская игровая комната.

Василий Орлов осмотрел жилые и бытовые комнаты, медицинский пункт, игровую, помещения для специалистов социальных служб, которые начнут работу с документами граждан в ближайшее время.

— В первую очередь необходимо комфортно разместить людей, обеспечить медицинское обслуживание, собрать отзывы от людей: что нравится, а что нужно добавить. После этого мы встретимся и обсудим, какие есть предложения и проблемы. В целом в Амурской области накоплен большой опыт по размещению людей в ПВР в связи с частыми ЧС. Этот опыт нам нужно сегодня применить для встречи беженцев с ДНР и ЛНР, — сказал Василий Орлов.

Всех переселенцев осмотрели врачи, люди при необходимости получили первичную медицинскую помощь. Для удобства возле пункта временного размещения работает передвижной медицинский комплекс, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+