Фото: mintrans.amurobl.ruФото: mintrans.amurobl.ru

В Амурской области планируют отремонтировать три отрезка общей протяженностью 26 километров. Так, на участках с 118 по 133 и с 258 по 268 километр, представляющих собой гравийно-щебеночные разрывы, уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Отремонтируют и участок с 217 по 225 километр, где также уложат два слоя асфальтобетона.

В Республике Саха Якутия ликвидируют шесть гравийно-щебеночных разрывов. На участках с 569 по 576 и с 803 по 807 километр дорожники устроят двухслойное асфальтобетонное покрытие в рамках ремонта. На четырех других произведут капремонт по методу холодного ресайклинга: устройство нижнего покрытия из щебеночно-песчаной смеси, обработанной комплексным вяжущим. На 736-м километре оборудуют площадку для отдыха для водителей с двумя беседками и туалетом. Всего приведут в порядок 55 килдометра дорог. 

В обоих регионах выполнят комплекс работ по обустройству трассы: установят знаки, обновят барьерное ограждение, нанесут разметку.

Федеральным дорожникам осталось заменить переходный тип покрытия на капитальный на 175 километрах трассы «Лена» в двух регионах. Работы планируют завершить в 2024 году. После этого автодорога Невер – Якутск длиной 1 157 километров станет асфальтобетонной на всем своем протяжении, сообщает министерство траспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+