— Уважаемые жители города Шимановска! Я принял важное и взвешенное решение — слагаю полномочия мэра и ухожу в отставку. Более года назад истекли полномочия мэра города. В течение этого периода принимались различные правовые акты, на основании которых проходит избрание главы города. На сегодня есть все правовые основания для начала конкурсных процедур по избранию нового мэра. Уверен, что наш депутатский корпус изберет достойного, неравнодушного к жизни города кандидата, — написал Павел Березовский. 

При этом он отметил, что остается родном городе, где его семья и дом. 

— Хочу посвятить некоторое время близким, к сожалению, в последнее время на общение с ними оставалось очень мало времени. При этом я всегда остаюсь с вами на связи. Я искренне благодарю вас за поддержку в тех начинаниях, которые нам удалось реализовать. Верю в то, что у Шимановска хорошие перспективы, и готов помогать в их воплощении, — уверен Павел Березовский.

Впервые Павел Березовский был избран главой города в 2007 году. В 2011-м по инициативе тогдашнего губернатора Олега Кожемяко возглавил администрацию Благовещенска. Весной 2016 года депутаты городского Совета тайным голосованием снова выбрали его мэром Шимановска. 

Возрастная категория материалов: 18+