Здания сменят насыщенный красный цвет на светлые бежевые оттенки. Обновит многоэтажки ИП Черенков Владимир Александрович. Подрядчик отремонтирует фасады домов по адресам: Красноармейская, 132 и 165; Калинина, 135; Ленина, 153. На зданиях обновят покрытие стен, проведут локальный ремонт балконных парапетов и цоколя, заменят водостоки, а внешние блоки кондиционеров вмонтируют в декоративные корзины, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Для фасадов домов на Красноармейской и Калинина подобран цвет слоновой кости. Он сочетается с окружающей застройкой, благодаря чему  архитектурный ансамбль будет выглядеть более воздушным, отмечается в дизайн-проекте. Для дома на Ленина, 153 выбрали похожее цветовое решение — оттенок серого шелка. Он призван сделать участок улицы более нейтральным и гармоничным. Дизайн разработан специалистами амурского Центра развития территорий. Обновление фасадов начнется с улицы Красноармейской.

— Приведение фасадов зданий к единому стилю — это важная часть работы по благоустройству. Из небольших деталей складывается все впечатление о городе, поэтому мы уделяем большое внимание многим аспектам: ремонтируем фасады, делаем архитектурную подсветку на зданиях, совместно с предпринимателями приводим в порядок киоски. Работу по ремонту фасадов мы проводим не первый год непосредственно при поддержке правительства области, губернатора. Преображаются здания не только муниципальные и государственные, но и многоквартирные жилые дома, — отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+