Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На участке Ленина — Театральной подрядчик доложил, что работы ведутся в штатном режиме. Сейчас здесь идет замена инженерных сетей, далее планируется начать благоустройство и укладку асфальта. 

— На данный момент погодные условия благоприятные, ничего не мешает ускорению процесса. Необходимо работы разворачивать как можно активнее. Нужно быстрее сдать участок, чтобы людям было комфортно. Мы продолжим контролировать ход проведения ремонтных работ. Также по аналогии с объектами минстроя нужно оборудовать все участки, где идет ремонт дорог дорожному нацпроекту БКД, камерами видеонаблюдения, чтобы любой человек мог зайти на сайт минтранса и увидеть, как ведутся работы. Эту работу нужно актуализировать, — отметил Василий Орлов.

Также глава области акцентировал внимание на том, что подрядным организациям необходимо заранее проводить подготовку к выходу на объекты, закупать все необходимые материалы и только после полной готовности к проведению работ перекрывать улицу и ограничивать движение транспорта. Губернатор поручил ускорить работы и на участке в районе улиц Мухина — Пролетарская. «Людям максимально не комфортно жить в таких условиях. Нужно, чтобы подрядчик в ближайшее время вышел на объект и приступил к работам. Нельзя затягивать этот процесс», — прокомментировал глава региона.

Благовещенску в рамках нацпроекта БКД в этом году на дорожный ремонт выделено порядка 688,5 миллиона рублей, планируется отремонтировать четыре протяженных участка. Ремонт ведется комплексно — параллельно идет ремонт подземных инженерных коммуникаций, а также ремонт тротуаров и восстановление кабельной канализации.

Возрастная категория материалов: 18+