В лоты аукциона также попало платье от Вячеслава Зайцева, шляпа-кокошник и другие аксессуары. Стоимость вещей начинается от семи тысяч рублей, а самая высокая цена лота — 150 тысяч — за тот самый костюм от Валентина Юдашкина.

Кончаловский укротил строптивую

В Москве в Театре Моссовета состоялась светская премьера спектакля «Укрощение строптивой» режиссера Андрея Кончаловского. Главные роли в постановке исполнили Юлия Высоцкая, Александр Филиппенко и Алексей Розин.

Андрей Кончаловский взял на себя непростую задачу — возродить классику, не искажая, а, наоборот, показать в новом свете её содержание.

— Если зритель смеется, плачет или ужасается, глядя на сцену или экран — цель художника достигнута. То, что волнует — и есть «современно», — рассказал Андрей Кончаловский о своем спектакле. — Шекспир — будь то комедия, трагедия или фантазия — это смесь небес и балагана, высокого и низкого, прекрасного и уродливого — чем, собственно, и является наша сегодняшняя жизнь.

Премьеру спектакля «Укрощение строптивой» посетили Егор Кончаловский, Лариса Долина, Сергей Шакуров, Пелагея, Анатолий Журавлев и многие другие.

Олег Меньшиков выбирает между честью и любовью

На Первом канале — премьера сериала «Ваша честь» с Олегом Меньшиковым в главной роли.

В центре сюжета — влиятельный и принципиальный судья Михаил Романов, чей сын Антон сбивает мотоциклиста и скрывается с места преступления.

Также в сериале сыграли Владислав Миллер, Алексей Серебряков, Даниил Воробьев, Ольга Тумайкина и Дарья Урсуляк. Режиссер сериала — Константин Статский (известный многим зрителям по своей работе над сериалом «Мажор»).

— Любовь родителей чиста и безгранична, — считает режиссер. — Но когда стирается грань между справедливостью и беззаконием, можно ли это оправдать своей любовью? Что важнее: профессиональная честь — или родительский долг? Простительно ли зло во имя блага? Дай бог, чтобы вы нашли эти ответы не в реальной жизни, а в истории, разыгранной в нашем кино блистательным актерским составом.

Проект «Ваша честь» основан на одноименном израильском сериале, отмеченном множеством международных наград. В прошлом году свет увидела американская адаптация того же формата, главную роль в которой сыграл Брайан Крэнстон.

Елена, танцуй!

В Москве стартовали съемки сериала «Ева, рожай!» с Еленой Подкаминской в главной роли. В центре сюжета — талантливая преподавательница танцев Ева. Для неё в жизни главное — быть собой, а не следовать скучным правилам. Она независимая и самостоятельная женщина, которая проводит все свое время на работе, давно заменившей ей личную жизнь.

Роли в картине также исполнят Галина Польских, Алёна Хмельницкая, Анатолий Белый, Дмитрий Чеботарев, Сергей Епишев и другие.

Для Елены Подкаминской новая роль стала также возможностью снова показать свой хореографический талант. Актриса занималась танцами в детстве и в театральном училище, а в 2013 году в паре с Андреем Карповым стала победительницей шоу «Танцы со звездами».

 

Пляжную моду отправили в музей

Пока передача «Модный приговор», которая выходит на Первом канале, находится в небольшом отпуске (как и многие другие телевизионные развлекательные программы), её ведущий Александр Васильев времени даром не теряет. Так, на днях в Зеленоградске Калининградской области открылась важная экспозиция из сокровищницы его фонда. 

— Я долго ждал этого дня — и вот наконец открылся первый в России Музей Курортной моды, — похвастался Александр Васильев. — Это частный музей, в нём представлены предметы и костюмы курортной жизни с 19-го по 21-й век со множеством модных аксессуаров из коллекции Фонда Александра Васильева — от купальных шапочек и соломенных шляп до летних зонтиков и солнечных очков разных эпох. Вышитые бисером сумочки, ретро купальники, плавки, летняя обувь, круизные наряды, модные журналы, стильная бижутерия, уникальная косметика, знаковая парфюмерия и редкие ювелирные украшения. Шляпные булавки, хрупкие веера, модные косынки, мужские летние костюмы — все под музыкальный аккомпан9емент хитов курортов 20 века.

Кстати, выбор места не случаен: именно в Зеленоградске у Александра Васильева есть своя квартира, в которой он проводит очень много времени и хранит часть своей обширной коллекции.

Ольгу Кузьмину покорили горы

Ольга Кузьмина вместе со съемочной группой отправилась в Дагестан. Именно в этом регионе сейчас снимаются новые выпуски передачи «По секрету всему свету», которая выходит на телеканале «Россия». Подробности сюжетов будущих программ не раскрываются, но стало известно, что Ольгу и всю команду впечатлили гостеприимные местные жители.

— Каждый съемочный день здесь перед нами открываются невероятные виды: высокие горы, скалистые ущелья, бурные водопады и живописные каньоны, — поделилась впечатлениями Ольга. – Особую роль в этом путешествии играют местные жители. У них у всех — большая любовь к своей родине. Благодаря им мы не только впечатлились пейзажами Дагестана, но и узнали о нем много интересного.

Валентину Рубцову шокировали телевизоры в океане

В эфир телеканала ТНТ скоро вернётся сериал «САШАТАНЯ». На этот раз Сергеевым придётся превратиться в семью экоактивистов. Главные роли, как и прежде, исполняют Валентина Рубцова и Андрей Гайдулян.

— Темы экологии нужны поднимать, приучать себя и людей к заботе о природе, — рассказала Валентина. — Я сама в этом году — амбассадор Года экологии в Сочи. Начала с себя: сортирую мусор, хожу в магазины с многоразовыми пакетами, выключаю воду, когда чищу зубы — это уже привычка. Поначалу трудно привыкать, а потом всё уже на автомате. Я видела кадры, на которых в океане плавают телевизоры и бытовая техника — это просто страшно видеть. И это уже произошло! И если мы не остановимся, то и природе, и нам всем туго придётся.

Горькие планы Михаила Пореченкова

В то время, как многие российские кинофестивали или отменяются, или переносят свои даты на более поздние сроки, VI Фестиваль нового российского кино «Горький fest» не изменяет своим традициям. Он пройдет в Нижнем Новгороде в привычную летнюю пору — с 23 по 29 июля 2022 года. Прием заявок на участие в конкурсной программе будет идти до 15 июня включительно.

— Хорошо помню, как начинался «Горький fest» в июле 2017 года, и мне нравится, как он развивается: за пять лет в конкурсной программе было показано 105 картин, — рассказал президент фестиваля Михаил Пореченков. — За это время мы провели кинопоказы, встречи и многое другое. На VI Кинофоруме мы покажем лучшие новинки российского кино, откроем новые имена, форматы и площадки…

Помимо этого, на фестивале пройдут внеконкурсные показы, творческие встречи, дискуссии, круглые столы и пресс-конференции.

Наташа Королёва показала правду

Наташа Королёва всегда находится под пристальным вниманием журналистов и поклонников. За последние несколько месяцев каких только «новостей» об артистке не было в интернете. Самая главная – Наташа развелась с супругом Сергеем Глушко. Якобы артистка уже не появляется с ним вместе, не выставляет никаких совместных фотографий в социальных сетях и даже сняла обручальное кольцо. Надо сказать, что Королева и раньше часто появлялась на съемках без этого ювелирного украшения, а комментировать каждую подобную «новость» о себе артистка, видимо, устала, поэтому решила отмолчаться и не давать никаких официальных опровержений. Но в тех же социальных сетях выложила короткое видео, где они с Сергеем танцуют медленный танец в гостях у своих друзей. Как говорится, комментарии тут излишни, и всё само встало на свои места.

Возрастная категория материалов: 18+