Фото: Пресс-служба главы БелогорскаФото: Пресс-служба главы Белогорска

Кроме того, глубина реки на расстоянии 2-5 метров от левого берега – полтора метра и более. Скорость течения реки в черте города достигает одного метра в секунду, и это не соответствует требованиям правил охраны жизни людей на водных объектах, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

— Из года в год мы предупреждаем жителей об опасности отдыха вблизи берегов Томи, — отмечает начальник городского управления по делам ГО и ЧС Татьяна Басос. — Каждый год ставим таблички о запрете купания. Однако их ломают или воруют. Всего, если считать со старыми знаками, в местах отдыха, пользующихся популярностью у населения, установлено 27 знаков.

Ежегодно, в течение всего купального сезона, в Белогорске проводятся рейды по местам массового отдыха населения. Занимаются этим сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Белогорский», поисково-спасательная группа Управления по делам ГО и ЧС, сотрудники административной комиссии.

— Активно проводится разъяснительная и профилактическая работа среди населения, чтобы предупредить и снизить травмы на водных объектах в течение купального сезона. Этот год не станет исключением, — рассказала Татьяна Басос.

Возрастная категория материалов: 18+