Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

В полицию обратился житель Благовещенска. Он рассказал, что на одном из интернет-ресурсов увидел объявление о продаже автомобиля по низкой цене. Связавшись с продавцом по телефону, обговорил с ним все условия покупки транспортного средства и договорился, что часть суммы переведет заранее в качестве предоплаты. После того как 28 тысяч рублей были перечислены на необходимый счет, хозяин авто перестал отвечать на звонки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и определили его местонахождение. Вместе с сотрудниками ОМОН управления Росгвардии мужчину задержали на одной из городских улиц и доставили в дежурную часть. В содеянном он признался, пояснив, что похищенные деньги потратил на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Полицейские выяснили, что злоумышленник причастен к совершению четырех аналогичных преступлений на территории Сковородинского района и одного в Хабаровском крае. По подложным копиям паспорта гражданина РФ приобретал сим-карты для мобильных телефонов. Их номера указывал в объявлениях о продаже автомобилей, которых в собственности никогда не имел. Банковская карта, на которую незадачливые покупатели переводили денежные средства, также принадлежала другому человеку.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает амурское управление МВД.

Возрастная категория материалов: 18+