Личный архивЛичный архив

В категории «Bikini: новички» Александра вошла в топ-15 среди сорока участниц, а в категории «Bikini: выше 170 см» стала вице-мисс. 

— Это не передаваемые ощущения и эмоции, которые хочется проживать вновь и вновь! Чувствую, это мне по душе: спорт, сила воли и женственность, — поделилась с подписчиками Александра.

«Амурской правде» спортсменка рассказала, что готовилась к турниру на протяжении полугода: тренировалась по выверенной системе 5 дней в неделю, считала калории и почти отказалась от читмилов.

Опытные тренеры отмечают, что победа Александре досталась довольно легко — многие спортсмены годами добиваются высоких результатов. Впрочем, для спортивной девушки это далеко не первая медаль. Александра Саковская — мастер спорта России по ушу, которому посвятила 18 лет. С 2009-го по 2018 год она ни разу не проигрывала на соревнованиях, завоевала признание в Европе и мире. Затем спортсменка взяла перерыв в профессиональном спорте на 4,5 года и занялась танцами. В Благовещенске Александра известна как преподаватель женственного направления Frame Up Strip.

Примечательно, что тренером Александры по фитнесу стала абсолютная чемпионка России по фитнес-бикини Светлана Ардаева, которая в прошлом году привезла золото с турнира GRAND PRIX NBC, завоевав признание в номинации Fit Angels. «Хочу выразить Светлане огромную благодарность за поддержку и веру в меня. Она — не просто тренер, она — мой близкий человек», — отметила Александра.

Возрастная категория материалов: 18+