• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Сейчас на объекте ведется подготовка строительной площадки. После прохождения государственной экспертизы рабочие приступят к масштабным работам.

— Здесь на 2—3 этаже располагалось терапевтическое отделение, сейчас мы его перенесли в хирургический корпус, после реконструкции корпус будет полностью переоборудован под поликлинику, причем и детское отделение здесь разместится. Кабинеты отремонтируем, некоторые увеличим за счет перепланировки. Результата работ ждем с нетерпением, ведь в здании 1993 года постройки капремонт никогда не проводился, — поделились планами сотрудники поликлиники.

В корпусе будут созданы все условия для комфортного нахождения  маломобильных граждан, в педиатрическом отделении появится игровая зона для детей, будут обновлены системы жизнеобеспечения. Регистратуру сделают в формате фронт-офиса, установят навигацию и электронное табло. Кроме того, рабочие отремонтируют фасад здания, выполнят благоустройство прилегающей территории.

Учреждение здравоохранения обновят под ключ, отмечает пресс-служба правительства области. Главное преимущество таких работ — проектирует и строит объект одна организация, которая в дальнейшем и несет ответственность за результаты, качество, сроки строительства. Это помогает исключить неэффективное использование бюджета при проектировании объектов.

Возрастная категория материалов: 18+