Фото: Министерство культуры Амурской областиФото: Министерство культуры Амурской области

В этом году амурские школьники стали участниками 17 Всероссийского детского музыкального благотворительного фестиваля «Белый пароход». Это самый крупный социальный проект по поддержке талантливых детей со сложной судьбой, не имеющий аналогов в мире.

В этом году в конкурсе приняли участие полторы тысячи детей. В финал вышли 130 человек. Среди них оказались 12 представителей Амурской области: София Артюнян, Ермолай Горевой, Алена Кора, Никита Малеков, Елизавета Новикова, Арина Перцевая, Екатерина Поротикова, Анастасия Рыбак, Маргарита Тузова, Полина Усик, Екатерина Четверик и Елизавета Шлыкова.

С 8 по 25 августа ребята пройдут обучение в вокально-хоровой школе в Подмосковье. С 26 августа по 4 сентября дети будут оттачивать мастерство на борту теплохода-пансионата.

— После обучающей программы финалисты конкурса выступят на одной сцене со звездами театра, кино, оперы и эстрады. Гала-концерты пройдут в конце августа в Москве и в Мариинском театре Санкт-Петербурга, — сообщает министерство культуры и национальной политики Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+