Амурские школьницы выиграли большой тур по стране в «Большой перемене»

Просмотры: 2879
Комментарии: 0

Две юных амурчанки отправятся в большое путешествие по стране на поезде. Они вошли в число 300 победителей конкурса «Большая перемена» для школьников 5—7 классов и международного трека. 

Фото: Министерство образования и науки Амурской области

Итоги подвели в «Артеке». В финале участвовали 700 ребят из 67 регионов России и 200 старшеклассников из 30 стран. Среди них четыре ученицы из Благовещенска, и главный приз выиграли семиклассницы из школы № 5 Алиса Сомова и Злата Леонтьева. 

Фото: Министерство образования и науки Амурской области

Они отправятся в путешествие на поезде от Москвы до Владивостока с остановками в молодежных столицах — Перми и Омске. Лидеры «Большой перемены» побывают и в Амурской области.

Фото: Министерство образования и науки Амурской области

В сентябре ребят ждет профориентационная программа на космодроме Восточный, рассказали в минобрнауки области.

Педагоги-наставники победителей получат по 100 тысяч рублей и возможность повысить квалификацию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью