Фото: svadbavblage.ru (Архив АП)Фото: svadbavblage.ru (Архив АП)

Ознаменует проведение торжеств фестиваль «Город в цвете», он запланирован со 2 по 4 июня.  Благовещенцев и их гостей удивят цветочными арт-объектами, также запланированы пленэры и мастер-классы по флористике, ландшафтному дизайну и декоративно-прикладному творчеству. В программе — показы театров мод и причесок на цветочную тематику, променад-концерты с участием оркестров и творческих коллектив Благовещенска, будут работать анимационные площадки, художественные выставки, лектории по уходу за растениями, созданию собственного огорода на окне и обустройству клумб.

Улица 50-летия Октября на один день вернет свое историческое название «Садовая» и превратится в самый настоящий цветущий сад. Площадку на участке от Зейской до Ленина за полтора часа распишут участники фестиваля меловых рисунков на асфальте «Это мой город». Через свои рисунки они заявят о любви к городу. Коллективный шедевр будут создавать дети от 3 до 14 лет.

Начнется празднование в 10 часов с ярмарки-распродажи рассады цветов в сквере около областного правительства на улице 50-летия Октября. Ее работа продлится до 15 часов.

На этом же участке 50-летия Октября с 17 до 20 часов пройдет «Гуляние по Садовой». В рамках этой акции организованы тематические шествия: парад декорированных колясок (с 17:00 до 17:30) и на площади Ленина парад невест (с 18:15 до 18:30). Заявки на участие принимаются до 27 мая.

Для парада декорированных колясок «Цветы жизни» родителям нужно украсить транспортное средство своего малыша в тематике фестиваля цветов «Город в цвете». Самые оригинальные будут награждены призами. Ведущие и зрители выберут тройку лучших в каждой из двух номинаций: «Город в цвете» и «Коляска маленькой мамы». Последняя разработана специально для участниц до 8 лет с игрушечными колясками. Также будут приветствуются участники в «цветочных» костюмах.

С 17 до 20 часов на участке Островского от Зейской до Ленина будет организована выставка автомобилей. Продолжатся мероприятия уже на площади Ленина. С 18:00 и до 22:55 здесь наградят победителей фестиваля цветов, покажут себя невесты города, а также состоится вторая общегородская историческая квиз-игра «Самый-самый Благовещенск». Для горожан и гостей выступит AmurJazzBand, а приглашенная звезда Роман Голубев устроит для зрителей флешдэнс-шоу. В завершении дня в 22:55 небо над площадью озарят красочные огни праздничного салюта.

Полная программа праздничных событий ЗДЕСЬ.

Возрастная категория материалов: 18+