• Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин

— Рад встрече! На самое деле искренне, с большим уважением и любовью отношусь к вашему коллективу. Вы вот пошутили, что вы маленькая, но гордая газета. На самом деле, вы гордая, сильная и большая газета. И очень популярная, — признался Олег Имамеев. — Много информации черпаю у вас. Мне приходится бывать в различных городах и районах области, вас везде знают, читают. Рад сегодня быть в вашей компании.

Несмотря на то что поводом для интервью за чашкой чая стал предстоящий День города, журналисты интересовались актуальными проблемами: влияние санкций на экономику и крупные инвестпроекты Благовещенска, вхождение муниципалитета в новые программы и поддержка регионального правительства.

Олег Имамеев рассказал о строительстве «Трибуны Холл» и создании уникального музея, о котором он мечтает (журналисты АП обрадовали гостя, что готовы поделиться эксклюзивными документами и фотографиями), разработке новой туристической концепции и дружбе с мэрами других городов.

— А еще о гуманитарном экспрессе, о людях, которые живут в нашем городе, о велодорожках и чуть-чуть о прополке грядок. Не знаю, что коллеги возьмут в итоговую статью, но общение получилось продуктивным и интересным, — написал после встречи мэр Благовещенске в своем телеграм-канале.

Большое интервью Олега Имамеева выйдет второго июня — в 166-й день рождения города. 

Возрастная категория материалов: 18+