Фото: Архив БГПУФото: Архив БГПУ

Как рассказал «Амурской правде» начальник учебного отдела Института Конфуция БГПУ Сергей Кухаренко, международную научно-практическую конференцию «Россия — Китай: история и перспективы сотрудничества» планировалось проводить на базе БГПУ и Хэйхэского университета 26 и 27 мая. Это мероприятие огромного масштаба, в нем принимают участие ученые из крупнейших научных и образовательных центров Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Пекина, Харбина и других городов — как в очном, так и в онлайн-формате.

По приглашению Фонда Горчакова в конференции будут участвовать директор Института стран Азии и Африки Московского государственного университета Алексей Александрович Маслов, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Яна Валерьевна Лексютина и старший научный сотрудник Российской академии наук Владимир Евгеньевич Петровский.

Несмотря на предпринятую атаку телефонных террористов, мероприятие проходит в обозначенные сроки. Все запланированные выступления ведущих ученых-международников состоятся.

Возрастная категория материалов: 18+