Фото: ГИБДД по Амурской областиФото: ГИБДД по Амурской области

Дорожно-транспортное происшествие в районе 50-летия Октября, 137 случилось в 13:20, учтонили в амурской Госавтоинспекции. Предварительно установлено, что парень 1998 года рождения, находясь за рулем иномарки, не справился с управлением и слетел с трассы, врезавшись в дерево. Пассажир 1999 г. р. от полученных травм скончалась на месте. Водитель с травмами доставлен в больницу.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Причины и обстоятельства произошедшего будут достоверно установлены в рамках возбужденного уголовного дела. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет.

Известно, что водитель с 2020 года 26 раз привлекался к административной  ответственности за нарушения правил дорожного движения и общественного порядка. В списке нарушений: игнорирование требований дорожных знаков и дорожной разметки, неоднократное превышение скоростного режима.  Кроме этого, 23-летний гражданин регулярно игнорировал оплату  штрафов за нарушения ПДД в установленный срок. Только за последний год для привлечения его было составлено 10 административных  материалов.

Сотрудники ГИБДД просят амурчан соблюдать правила — только с 23 по 29 мая на дорогах Приамурья зарегистрировано 210 автодорожных происшествий, из них 21 ДТП с пострадавшими, 3 человека погибли и 30 получили травмы различной степени тяжести. 

Возрастная категория материалов: 18+