Фото: БГПУФото: БГПУ

— Хорошо, что эти сообщения приходят под вечер — и вчера, и сегодня, потому что основная масса студентов учатся в первую смену, — сообщил «Амурской правде» начальник управления международного сотрудничества и связей с общественностью БГПУ Николай Кухаренко. — Во вторую смену занимается факультет иностранных языков, проводятся дополнительные языковые занятия в студии Конфуция, то есть примерно треть от общего количества сотрудников и учащихся в это время находится в вузе.

По словам педагога, очередной сигнал тревоги преподаватели БГПУ получили во внутривузовском чате во вторник, 31 мая, в 16:16. «Уважаемые коллеги! У нас эвакуация, необходимо срочно покинуть помещение», — говорилось в сообщении. Одновременно с этим в коридорах центрального и смежных с ним корпусов сработала пожарная сигнализация.

Паники при эвакуации не было, схема давно отработана со студентами и персоналом. В течение десяти минут люди оперативно покинули помещения. Сейчас все кабинеты  вуза проверяют сотрудники спецслужб. Стоит отметить, что экзамены студенты педуниверситета пока не сдают — у ребят идет еще зачетная неделя.

Возрастная категория материалов: 18+