К сентябрю в Тынде откроется веревочный парк
В столице БАМа в этом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» появится веревочный парк. Комплекс стоимостью около пяти миллионов рублей привезли в Тынду в марте. На работы по его установке понадобится еще около двух миллионов. Открыть парк обещают к началу сентября.
Жители столицы БАМа выбрали объект, который благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда». Привести в порядок парк тындинцы решили еще в прошлом году. Эта общественная территория победила в рейтинговом голосовании за проекты благоустройства, предложенные городскими властями.
Комплекс стоимостью около пяти миллионов рублей администрация города приобрела при софинансировании федерального, регионального и местного бюджетов. Комплектующие для парка прибыли в марте, к подготовительным работам специалисты приступили сразу, как только в город пришло тепло и начала оттаивать земля.
Установка комплекса обойдется в 1,7 миллиона рублей. Веревочный парк появится в Тынде к началу сентября, сообщают в правительстве Амурской области.