Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Как стало известно «Амурской правде», вечером 6 июня женщина прогуливалась со своим кокер-спаниелем по набережной в районе пересечения с улицей Мухина. Было жарко, и горожанка решила пойти к воде, чтобы хоть немного охладить четвероногого спутника. Они спустились к Амуру, собака зашла в воду, но в какой-то момент ее стало уносить течением. Не раздумывая, благовещенка бросилась спасать друга, однако через мгновение сама оказалась в водоеме, и теперь уже ей понадобилась помощь. Река понесла невольных купальщиков вниз, но женщина успела схватить собаку и зацепиться за спасательную вышку.

К счастью, рядом на катере патрулировали двое спасателей из благовещенского поисково-спасательного отряда. Увидев горожанку, держащуюся за вышку, они примчались на помощь. И женщину, и ее питомца вовремя вытащили из воды и оказали первую помощь. Переохлаждения и травм никто не получил.

— Уровень приграничной реки после дождей довольно высокий, и шансы не уйти на дно сейчас небольшие. Поэтому, чтобы избежать трагедии, не стоит подходить близко к воде, особенно это касается детей. С течением по реке плывут коряги и другой мусор, который также может представлять опасность, — прокомментировали в управлении по делам ГО ЧС города Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+