Фото: Архив АПФото: Архив АП

«В этом году всем получателям такой меры поддержки квартиры отремонтируют капитально.  Работы пройдут у сирот, проживающих не только в Благовещенске, но и в Райчихинске — 2, Свободном — 1, Белогорском муниципальном округе — 1 и в Ивановском муниципальном округе — 1», — сообщила начальник отдела опеки и попечительства несовершеннолетних министерства социальной защиты населения Амурской области Любовь Аникиенко.

Право на дополнительную меру социальной поддержки в виде текущего или капитального ремонта жилых помещений за счет средств областного бюджета имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющиеся собственниками расположенных на территории области жилых помещений.

«Отремонтировать жильё при помощи государства амурчане могут один раз. Провести работы можно только в одном доме или квартире. При наличии в собственности нескольких жилых помещений – по выбору собственника жилого помещения. При этом жилое помещение должно быть в собственности исключительно у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — рассказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселёва. 

В прошлом году на ремонт жилья сиротам было выделено три миллиона рублей. На эти средства привели в порядок 11 квартир, в которых проживают 12 детей-сирот. Годом ранее ремонт прошёл в 14 помещениях, где проживают 15 детей-сирот. На это потратили 2,7 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+