Фото: ДЭКФото: ДЭК

По данным службы судебных приставов, общая задолженность жительницы Благовещенска, подлежащая взысканию, превысила 570 тысяч рублей. Часть этой суммы — более 13 тысяч рублей — приходится на  потребленную электроэнергию.

Для погашения долгов и возврата автомобиля у собственницы есть 10 дней. В случае бездействия должницы транспортное средство пройдет оценку и будет реализовано, а вырученные средства пустят на оплат задолженности по всем исковым требованиям.

Как сообщает Амурэнергосбыт, на сегодняшний день общий долг жителей Благовещенска за электроэнергию превышает 142 миллиона рублей, за тепло — 218 миллионов.

За четыре месяца текущего года в службу судебных приставов направлено более 2 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженности за электроэнергию на сумму 18 миллионов рублей, за отопление и горячую воду — 357 исполнительных документов на сумму 3,5 миллиона. Уже взыскано 7,5  миллиона за свет и 1,1 миллиона рублей за теплоэнергию.

— Мы рекомендует клиентам своевременно и в полном объеме выполнять обязательства по оплате коммунальных ресурсов, не доводя ситуацию до крайних мер. Задолженность может стать основанием для ареста движимого и недвижимого имущества, а также запрета на выезд за пределы страны, — предупреждает пресс-служба Амурэнергосбыта.

Возрастная категория материалов: 18+