На 11 конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило 134 работы от 80 журналистов-дальневосточников. Представители СМИ рассказывали о событиях телекоммуникационной отрасли, технологических трендах, инновационных технологиях и сервисах. Наибольшее количество работ поступило от участников из Хабаровского края (30), на втором месте — Амурская область (28) и замыкает тройку лидеров — Приморье (26). Лучших выбрали в четырех номинациях: телевидение, печатная пресса, социальные медиа и интернет-СМИ. 

— Очень  приятно, что жюри оценило мою работу: материал — один из моих любимых. Особенно приятно, что его оказалось интересно читать профессионалам в цифровой сфере, — поделилась эмоциями Мария Мурашко. — Радует, что на конкурсе оценивается умение просто падать сложные темы — на мой взгляд, именно к этому и должна стремиться профессиональная журналистика. 

Кроме того, среди амурских журналистов 1 место в номинации «Телевидение» — у Екатерины Талалай с Амурского областного телевидения. Специальными призами отмечены Роман Бондарчук (ИА «АмурЛим»), Анатолий Левской (ИА «Амур.инфо») и Галина Михайлова (ИА «Амурская служба новостей»).

Полный список победителей ЗДЕСЬ

Возрастная категория материалов: 18+