Фото: ekogradmoscow.ruФото: ekogradmoscow.ru

Проект с таким названием стал одним из лучших в конкурсе социально значимых в направлении «Поддержка молодежного самоуправления». Проект-победитель инициировал региональный штаб Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». На его реализацию общественники получили 357,5 тысячи рублей. Участниками станут представители амурских молодежных общественных организаций и молодежных совещательных структур. Старт проекта запланирован на август.

— «Day of Competences «Лидер будущего» представляет собой однодневную площадку, где участникам в современных форматах расскажут о методиках развития навыков в разрезе новой четырехслойной модели. В мероприятии, которое пройдет в Благовещенске, поучаствуют сто человек, — прокомментировала автор проекта Дарья Хлыбова. 

Образовательная программа будет состоять из двух блоков — интерактивного и лекционного. Сначала участники узнают о кроссконтекстных навыках, метанавыках и видах интеллекта, а также познакомятся экзистенциальными навыками и способах их прокачивания.

Второй блок программы будет проводиться с применением лекционной технологии в формате TED-лекций. «Приглашенные спикеры поделятся своим опытом в молодежном самоуправлении, расскажут о собственных примерах развития навыков, и как они пригождаются в работе», — отметила соавтор проекта Дарья Енина.

В конце мероприятия  участников ждет «открытый микрофон» с обратной связью, также состоится  награждение лидеров.

Конкурс грантов среди молодежных общественных объединений Амурской области провел отдел молодежной политики регионального министерства образования и науки. На реализацию социально значимых проектов из областного бюджета в этом году выделили 1,8 миллиона рублей, напоминает пресс-служба областного правительства. От организаций поступило 19 заявок, финансирование получили шесть инициатив.

Возрастная категория материалов: 18+