Фото жителей БереговогоФото жителей Берегового

— По моей информации, дорожная техника уже зашла на проблемный участок, — рассказал АП прокурор Амурской области Александр Бучман. — В поселок Береговой выезжает прокурор Зейского района. Он поедет по трассе, проверит ремонт, всё сфотографирует. Я не доверяю словам — мне нужны доказательства. 17 июня прокурор проведет прием граждан в поселке, проверит обеспеченность населения продуктами и медикаментами. Ситуация на моем личном контроле, людей никто не бросит. 

Сложности с передвижением на трассе Зея — Золотая Гора возникли из-за таяния обильного снега и ливневых дождей. В начале июня районная прокуратура по факту ненадлежащего содержания и обслуживания автомобильной дороги внесла представление руководителю ГКУ «Амурупрадор» и провела совещание с представителями уполномоченных органов.

Устранение нарушений и приведение дороги в надлежащее состояние остается на контроле, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как рассказали «Амурской правде» местные жители, один из продуктовых магазинов Берегового закрылся из-за отсутствия продуктов, в остальных закончилось молоко, яйца, нет колбасной и сырной продукции, не говоря уже об овощах и фруктах. Запаса муки в местных пекарнях пока достаточно. Планируется, что в ближайшие дни в поселок золотодобытчиков по Зейскому водохранилищу отправят баржу, на которой предприниматели завезут продукты. 

Возрастная категория материалов: 18+