Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

По проекту в городе модернизируют систему управления наружным освещением и создадут инфраструктуру «умного города». Большая часть работы запланирована на 2021-2023 годы. В 2021 году в Благовещенске установили более двух тысяч энергоэффективных светодиодных светильников. Больше 220 старых бетонных и деревянных опор освещения уже заменили на современные, смонтировали почти 4,5 километра новых кабельных линий. Работы прошли на 32 участках города. В планах на 2022 год заменить осветительное оборудование и проложить кабельную канализацию еще более чем на 70 участках.

«Мы уделяем особое внимание созданию комфортной среды для жизни людей. Все населенные пункты области должны отвечать требованиям граждан. Активная работа идет по проектам модернизации сетей водоснабжения и водоотведения в Благовещенске и Свободном, строительству поликлиники в Свободном, новых школ в Белогорске и Благовещенске, а также путепроводов в Новобурейском, Завитинске, Серышево и Благовещенске», – отметил губернатор.

На форуме глава региона уже заключил несколько важных для области соглашений, дал интервью ведущим СМИ, встретился с министром сельского хозяйства, обсудил с представителями международной компанией «FESCO» создание новых транспортных коридоров.

«Сегодня обсудили создание транспортно-логистической инфраструктуры «Джалинда». Предполагается, что данный комплекс будет обрабатывать грузы, поступающие и отправляемые железнодорожным, автомобильным и речным транспортом. Реализация таких масштабных проектов позволит создать новые рабочие места и привлечь новых инвесторов, заинтересованных в строительстве промышленного и технологичного производства», – рассказал губернатор.

Также Василий Орлов принял участие в обсуждении текущей экономической ситуации и жизни регионов в новых условиях, встретился с министром сельского хозяйства РФ и подписал соглашение о подготовке специалистов в сфере IT и технологических предпринимателей с платформой Национальной технологической инициативы.

Возрастная категория материалов: 18+