Кадр из к/ф «Солнцестояние»Кадр из к/ф «Солнцестояние»

Почему важно вести себя хорошо

Летнее солнцестояние определяет дальнейшую судьбу каждого человека на ближайший период, изменить что-либо в своей жизни можно будет лишь 22 сентября — в день осеннего равноденствия. Так что 21 июня людям следует быть максимально осторожными и вежливыми. Нельзя вступать в какие-то конфликты и скандалы, важно также избегать суеты.

Астрологи советуют людям исключить негативные мысли. Нельзя желать кому-то зла, поскольку плохие посылы вернуться к человеку с двойной силой. Не рекомендуется также в этот период принимать подарки от незнакомцев и малознакомых личностей. Категорически запрещено поднимать с земли найденные предметы, даже весьма ценные. Они могут быть заряжены плохой энергетикой.

Астрологи советуют исключить негативные мысли, не вступать в конфликты и скандалы, избегать суеты.

Многие люди в этот период совершают различные магические ритуалы, сообщает издание rsute.ru. Например, популярный обряд, связанный с узелковой магией. Для его проведения человеку необходимо взять яркую ленту и десять бусинок разных оттенков. Из ленты нужно сделать украшение, нанизывая поочередно узелок, бусинку, снова узелок и бусинку и так до конца. Когда идет очередь бусинки, следует загадывать желание (одно большое или несколько маленьких). Но носить такое украшение как браслет астрологи запрещают. Оно ни в коем случае не должно прикасаться к телу человека. Его можно повесить у изголовья кровати или около входной двери.

Как загадывать желание, чтобы оно сбылось

По мнению астрологов, день летнего солнцестояния считается идеальным для загадывания желаний или создания карты пожеланий. Чтобы все задуманное сбылось, необходимо настроиться на позитив и весь день думать о своем желании. Можно смело фантазировать даже о самом несбыточном. Энергия Солнца в этот период настолько сильна, что сможет помочь человеку достичь желаемого без особых затрат.

Эксперты также отмечают, что будет неплохо записать свое желание на листке бумаги или в блокнот. Делать это надо красной ручкой, поскольку этот оттенок считается символом Солнца и огня. Красный цвет усилит силу небесного светила, и люди получат дополнительный заряд энергии жизненных сил для осуществления своих потребностей.

Чтобы желание сбылось, человеку важно продумать его до мелочей. Одно должно быть одно, но самое важное и сокровенное. Желание следует загадывать лично для себя, касаться других людей оно не должно. Определившись с тем, что человек хочет получить от Вселенной, ему следует поднять голову к солнцу и четко проговорить свое желание. Поскольку летнее солнцестояние длится не один день, можно повторять данный ритуал ежедневно, в течение всего этого периода.

Неплохо записать свое желание на листке бумаги или в блокнот красной ручкой, поскольку этот оттенок считается символом Солнца и огня. Красный цвет усилит силу небесного светила, и люди получат дополнительный заряд энергии.

Желание, загаданное в день летнего солнцестояния, непременно сбудется, если человек подготовит перед загадыванием правильную почву. Накануне дня икс необходимо провести очистку своей души и жилища. Важно освободиться от дурных помыслов и негатива. А также убрать из дома всякий хлам и ненужные вещи.

Народные приметы и обряды в день летнего солнцестояния 

  • Люди верят, что если 21 июня погода плохая, то щедрого урожая можно не ждать.
  • Большое количество росы в этот период, к урожайному году.
  • Лето грибным будет, если небо усыпано звездами в день летнего солнцестояния.
  • Люди, которые встретят рассвет 21 июня, обезопасят себя от неприятностей и болезней на целый год.
  • В старину люди полагали, если загадать желание и перелезть при этом через 12 заборов, то оно непременно сбудется в течение года.
  • Нельзя печалиться и думать о плохом 21 июня, потому что это может привлечь в жизнь человека проблемы и неприятности.

По традиции в день летнего солнцестояния люди разжигают костры и бросают в них все ненужные им предметы и вещи, чтобы избавить себя от проблем. В этот период принято собирать лекарственные растения, гадать на судьбу, купаться в различных водоемах, чтобы смыть с себя все болезни и порчу.

Возрастная категория материалов: 18+