В Якутии ищут пропавший в небе самолет
Якутская транспортная прокуратура проводит проверку по факту авиационного происшествия в Республике Саха (Якутия). Во вторник, 21 июня, на связь не вышел борт Ан-2 RA-17742 ООО «Техсервис», который выполнял рейс Ус Хатын — Вертикальный.
Судно взлетело в 6:37 по якутскому времени. На борту находились два члена экипажа и пассажир, сопровождающий груз. К расчетному времени самолет не прибыл в место назначения, на радиосвязь экипаж не вышел. Как сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, из аэропорта Якутск для проведения поисковых мероприятий вылетел Ан-26. В готовности к вылету для проведения поисковых работ вертолет Ми-8 АО «Авиакомпания «Полярные авиалинии».
Прокуратура начала проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности полетов, якутским следственным отделом на транспорте МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ.