В Завитинске в суд ушло дело амурчанки, которая из ревности плеснула в лицо женщине серной кислотой

Просмотры: 2574
Комментарии: 0

Спустя 6 лет суд вынесет приговор по преступлению в Завитинске. В сентябре 2016 года там облили кислотой продавца. На подозреваемую в преступлении полицейские вышли  только через несколько лет. Сейчас расследованное дело ушло в суд.

Как считает следствие, жительница Завитинска приревновала сожителя к женщине и решила отомстить ей. 12 сентября 2016-го она около 20 часов пришла к магазину, где работала «соперница», дождалась окончания рабочего дня, а когда женщина вышла с работы, подошла к ней и выплеснула из банки на жертву раствор серной кислоты с концентрацией не менее 62 %. Амурчанка получила химические ожоги лица, рук и ног, грудной клетки, глаз, причем на лице у нее остались неизгладимые шрамы, сообщает амурская прокуратура.

Попытки найти подозреваемую все это время оставались безуспешными. Только в конце 2021 года оперативники вышли на след предполагаемого преступника. Им оказалась жительница Завитинска 1988 года рождения. Женщину задержали и допросили. Подозреваемая созналась в совершении преступления.

Судить ревнивицу будут за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.  Санкция статьи — до десяти лет лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью