Как писала АП, поселок остается без транспортного сообщения с начала июня — из-за обильных осадков произошел перемыв дорожного полота на трассе «Зея — Золотая гора» с 43 по 61 километр. Без транспортного сообщения остались населенные пункты Береговой, Кировский и Золотая гора, в которых проживает более 1100 человек, из них 199 детей. 

В пятницу в Береговой на барже по Зейскому водохранилищу доставили 30 тонн товаров первой необходимости: овощи, фрукты, крупы, колбасы, яйца, молочную продукцию, чай, кофе и другие продукты.

Еще пять тонн продуктов питания завтра в населенный пункт доставят вертолетом Ми-8 Амурской авиабазы. Воздушное судно совершит три рейса. Кроме того, администрация Зейского района в ближайшее время заключит договор на поставку в Береговой воды и товаров первой необходимости водным транспортом по водохранилищу. Баржа будет ходить раз в неделю.

На случай экстренной помощи населению в готовности экипаж и вертолет Амурской авиабазы, который оперативно вылетит на помощь, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+