Благовещенское агентство недвижимости требует взыскать с горожанки 50 тысяч за клевету в соцсетях

Просмотры: 1793
Комментарии: 0

 Из-за несостоявшейся сделки по покупке жилья благовещенка назвала мошенницей риелтора и  сделала это в популярной соцсети. Агентство недвижимости обратилось в Арбитражный суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как следует из заявления, агентство недвижимости заключило с жителем Благовещенска агентский договор на продажу квартиры, в рамках которого был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, однако покупателю отказали в выдаче кредита и сделка не состоялась, пояснили в Арбитражном суде Приамурья. 

Его супруга распространила в сторис на открытой странице социальной сети фотографию сотрудницы, которая вела данную сделку, подписав, что «данный риелтор — мошенница и обманщица!» Это обвинение прочитали 533 человека, подписанных на владельца аккаунта.

Агентство потребовало опровергнуть размещенные сведения, однако просьба была проигнорирована, и руководство обратилось в суд.

Общество с ограниченной ответственностью просит обязать ответчика опровергнуть сведения в газете в течение трех дней с момента вступления решения в законную силу на период не менее месяца, а также компенсировать моральный вред риелтору в размере 50 000 рублей.

Арбитражным судом в качестве третьего лица привлечен также супруг ответчицы. Заседание намечено на 4 июля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью