Фото: Архив АПФото: Архив АП

Новый подрядчик — хабаровская компания ООО «Мастер Плит Строй». На ее счету более 100 объектов различного назначения: производственные здания промышленных предприятий, офисные здания, торговые центры, культурные и спортивные комплексы не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах Хабаровского, Приморского края, Сахалина, Камчатки.

Руководитель подрядной организации сообщил, что все работы идут в графике. Согласованы техническое задание и объемно-планировочные решения, в соответствующие ведомства направили информацию по технологическому присоединению объекта. Строительство начнется в ближайшие два месяца.

— Каток АмГУ в областной столице станет третьей площадкой с искусственным льдом. На новой ледовой арене смогут заниматься как студенты университета, так и жители города, будут работать детские секции. Всего же на территории области на данный момент пять площадок с искусственным льдом: в Новобурейском, Райчихинске, Свободном и два в Благовещенске, — подытожил губернатор Василий Орлов.

В 2021 году из-за проблем с проектированием вовремя не началось возведение крытой ледовой арены на территории Амурского государственного университета. С учетом новых сроков сдать объект планируется в 2023 году.

Возрастная категория материалов: 18+