Фото: БГПУФото: БГПУ

Всего на участие в проекте «Флагманы образования. Студенты» заявки подали 26 955 человек из 84 регионов России. В феврале участники прошли дистанционное тестирование. Весной в восьми городах России состоялись окружные полуфиналы. В них приняли участие более 800 студентов.

В рамках испытаний участники провели просветительскую лекцию, поучаствовали в деловой игре-конференции «Школа будущего», прошли публичные защиты инициатив, а также организовали воспитательное мероприятие для детей из летних городских лагерей Санкт-Петербурга, сообщает минобрнауки Амурской области.

— Амурскую область в финале представляли шесть студентов БГПУ: Наталья Балан, Данил Кобцев, Ирина Орлова, Наталья Ратушняк, Даниил Скатов и Анастасия Стефаненко. Восемь финалистов конкурса, среди которых и Данил Кобцев, приглашены на II Всероссийский форум классных руководителей в качестве спикеров, который состоится в Москве в октябре 2022 года. Кроме того, они получили билеты на праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Он пройдет в Государственном Кремлевском дворце, — рассказали в БГПУ.

Лауреатов ждет постпроектное сопровождение от мастерской управления «Сенеж». По итогам конкурса сформировалось сообщество из победителей, финалистов и полуфиналистов. Ребята получат возможность поработать с наставниками из призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа».

Кроме этого, шанс пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийском детском центре «Смена» получили десять призеров конкурса «Флагманы образования. Студенты». Среди них оказалась студентка четвертого курса БГПУ Наталья Ратушняк.

Возрастная категория материалов: 18+