Студент БГПУ стал победителем Всероссийского конкурса «Флагманы образования»

Просмотры: 2546
Комментарии: 0

Студент пятого курса Благовещенского педуниверситета Данил Кобцев вошел в число 35 победителей Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования». Финальные соревнования проходили на площадке «Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена» в Санкт-Петербурге. Еще одна студентка амурского педагогического  вуза — четверокурсница Наталья Ратушняк — по итогам конкурса получила возможность пройти стажировку во Всероссийском детском центре «Смена».

Всего на участие в проекте «Флагманы образования. Студенты» заявки подали 26 955 человек из 84 регионов России. В феврале участники прошли дистанционное тестирование. Весной в восьми городах России состоялись окружные полуфиналы. В них приняли участие более 800 студентов.

В рамках испытаний участники провели просветительскую лекцию, поучаствовали в деловой игре-конференции «Школа будущего», прошли публичные защиты инициатив, а также организовали воспитательное мероприятие для детей из летних городских лагерей Санкт-Петербурга, сообщает минобрнауки Амурской области.

— Амурскую область в финале представляли шесть студентов БГПУ: Наталья Балан, Данил Кобцев, Ирина Орлова, Наталья Ратушняк, Даниил Скатов и Анастасия Стефаненко. Восемь финалистов конкурса, среди которых и Данил Кобцев, приглашены на II Всероссийский форум классных руководителей в качестве спикеров, который состоится в Москве в октябре 2022 года. Кроме того, они получили билеты на праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Он пройдет в Государственном Кремлевском дворце, — рассказали в БГПУ.

Лауреатов ждет постпроектное сопровождение от мастерской управления «Сенеж». По итогам конкурса сформировалось сообщество из победителей, финалистов и полуфиналистов. Ребята получат возможность поработать с наставниками из призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа».

Кроме этого, шанс пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийском детском центре «Смена» получили десять призеров конкурса «Флагманы образования. Студенты». Среди них оказалась студентка четвертого курса БГПУ Наталья Ратушняк.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью